Социальные проекты

Социальные проекты

В школе разработаны и реализованы следующие социальные проекты:

1.  "Ледовая площадка"

2."Серебряный ключ"

В настоящее время в мире очень остро стоит проблема с чистой питьевой  водой. А в нашей местности много природных источников. Но в каком состоянии находятся они? На занятиях кружка «Юные экологи» мы решили исследовать их. Первый ключ находится в деревне Евдокимово. Мы побывали на ключе, встретились с местными жителям.

Вот что выяснилось:

•           территория ключа долгое время не убиралась, вокруг много мусора;

•           спуск  к источнику крутой, а ступеньки отсутствуют;

•           место выхода на поверхность воды наполовину замыто песком и давно никем не чистилось;

•           прямо на землю поставлены небольшие картинки икон у места выхода воды на поверхность;

•           совсем недавно чьими-то заботливые руки поставили скамейку.

Пообщавшись с местными жителями мы пришли к выводу, что необходимость благоустройства территории вокруг «Серебряного ключа» нужна многим людям. В этом заинтересованы не только местные жители д. Евдокимово, но и те, кто часто приезжают на ключ за целебной водой. При помощи и поддержке Администрации Бриляковской сельской администрации, местных жителей мы оказались в силах реализовать данный проект. И вот, что у нас получилось:

3. "Детская игровая площадка "Сказка"

4. "Цветы вокруг нас"

5.  "Макарьев ключ"