Экспериментальная деятельность

Экспериментальная деятельность

"ЯКласс" в школе

ЯКласс  — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Сайт www.yaklass.ru начал свою работу в марте 2013 года и на сегодняшний день стал площадкой для более чем 13 000 школ в России, Украине и Белоруссии. ЯКласс помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде. Для ученика это — база электронных рабочих тетрадей и бесконечный тренажёр по школьной программе. Динамичные рейтинги лидеров класса и школ добавляют обучению элементы игры, которые стимулируют и школьников, и учителей. В основе ресурса лежит технология генерации огромного числа вариантов для каждого задания Genexis — тем самым, проблема списывания решена раз и навсегда.

Система ЯКласс  предлагает следующие возможности:
  •  Работа с сайтом в классе в режиме презентации.
  • Отправка ученикам ссылок на задания в качестве домашней работы.
  • Организация проверочных работ во время урока.
  • Создание своих заданий для теста.

Профиль Нарышкиной Л.В. в образовательном интернет-ресурсе ЯКласс.

Эпистемотека Нижегородской электронной школы

Задача -  обучить школьников перспективным способам работы со знаниями

«Нижегородская электронная школа» — это новая формирующаяся открытая среда в современном информационном обществе, ядром которой является организация сетевого взаимодействия ОУ в рамках экспериментальной и инновационной деятельности по проблеме осознанного и целенаправленного проектирования деятельности школы в условиях ИКТ-насыщенной среды.

1. Метапроекты. Наша школа в рамках реализации проектного направления принимает активное участие в матапроектах Нижегородской электронной школы.

Мы участвовали:

•  "Талант. Творчество. Дисциплина. Успех.".

•  "Символы Земли Нижегородской"

Подробнее об участие в этих проектах на странице сайта "Интернет-проекты"

2. Сетевые сообщества.

• Педагогическое сообщество "Нижегородское образование". Цель педагогического сообщества – обмен опытом, профессиональное общение на темы, связанные с использованием информационных технологий в образовании, взаимодействие в ходе поиска решения задач, развитие творческого потенциала педагогов Нижегородской области, распространение информации о новых тенденциях, направлениях, разработках.