Воспитательная деятельность

Воспитательная деятельность

В работе каждого учителя есть очень важное направление - воспитание детей. Каждый из нас хоть раз, но был классным руководителем, воспитателем.  Есть те, кто считает, что это лишь дополнение к работе, а кто-то, что это самое главное. В наш век информационных технологий предлагается много новых систем воспитательного процесса, разрабатываются новые теории. Я считаю, что самое главное - это любовь, мягкость, доброта. Выдающийся гуманист, философ, врач Альберт Швейцер, который всей своей жизнью показал пример служения человечеству сказал:

Я убежден, что правда, любовь, мягкость, доброта являются той силой, которая все преодолеет. Ей будут принадлежать мир. Доброта постоянна и сама себя усиливает, ибо рождает ответную доброту. Эта сила самая разумная и всепобеждающая.

Альберт Швейцер

На этих трех главных компонентах я строю систему своей воспитательной деятельности и развиваю, воспитываю эти качества в своих детях. В учебно-трудовой деятельности стараюсь использовать метод проектов. Работая над проектом, учащиеся глубже осознают личностно-значимую ценность своего труда через общественно-полезную деятельность.

Начиная с 2000г, я выпустила 2 класса (выпуск - 2009 год, выпуск 2016 год). Сейчас я воспитываю третье поколение моих учеников. Ежегодно для организации воспитательной работы разрабатываю программу деятельности, составляю план мероприятиятий, провожу диагностику класса. На этой странице вы найдете разработки проведенных мной мероприятий и планирование деятельности.

1. Программа воспитательной деятельности "Стройград" 5-9 класс (2019 год в соответствии с ФГОС)
  2. Программа воспитательной деятельности с учащимися 10 класса «ТЫ – РОССИЯНИН».
  3. Программа воспитательной деятельности с учащимися 11 класса «ЗДОРОВАЯ ЛИЧНОСТЬ».
  4. Программа воспитательной деятельности «Стройград» 5 – 9 класс
    • 5 класс "Домик моего Я" - 1 год реализации
    • 6 класс "Парк успехов и достижений" - 2 год реализации
    • 7 класс "Фитнес-Центр гармонии духа и тела" - 3 год реализации