Подготовка к ОГЭ по информатике

Подготовка к ОГЭ по информатике

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика, а также еще 2 экзамена по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

ОГЭ по информатике и ИКТ будет проходить 30 мая и 14 июня 2023 года (ОСНОВНОЙ ПЕРИОД)

Расписание государственной итоговой аттестации ГИА 9

Ссылки на интернет-ресурсы для подготовки к экзамену

ОГЭ и ГВЭ-9