Конференции

Конференции, вебинары, семинары

Для повышения квалификации учителю необходимо принимать участие в различных тематических конференциях и вебинарах. Это дает возможность дистанционно пройти обучение по различным вопросам. Узнать мнение коллег по заявленной проблеме. На этой странице я представляю мой опыт участия в таких мероприятиях и материалы, распространяемые организаторами событий. Авторы публикуемых документов по возможности указаны.

Конференции

1. Межрегиональный интернет-форум "Эффективные практики использования информационно-коммуникационных технологий в учебной и внеурочной деятельности" (10-25 апреля 2018г.)

2. III Международная дистанционная практико-ориентированная конференция "Инновации для образования" с 21 сентября по 11 ноября 2016 года.

3. Всероссийская конференция «Опыт развития профессиональных учительских сообществ (объединений учителей), реализующих федеральный государственный образовательный стандарт и обеспечивающих социализацию детей, распространение высоких стандартов (образцов) работы профессиональных учительских сообществ» с 23.09 по 25.09.2015г.
  4. II Международная образовательная научно-практическая он-лайн конференция "Новая школа: мой маршрут" 22 сентября - 15 ноября 2014 года.

1. Сертификат участника конференции

2. Обучилась на курсах:

3. "Методы оценивания в классе XXI века" из серии тематических тренингов Intel "Элементы"

4. Тезисы и ссылки к выступлению на вебинаре «Школьная Сетевая Энциклопедия Информатизации». Л.Рождественская

5. Межрегиональная научно-практическая конференция "Развитие информационно-образовательной среды современной школы в контексте задач модернизации образования" ГБОУ ДПО НИРО 2012 год

Семинары

1. Региональный научно-практический семинар "Использование мобильных технологий в образовательных целях" 30 августа 2018г.

2. Областной семинар "Деятельностные формы использования ИКТ в условиях реализации ФГОС: панорама эффективных практик" ГБОУ ДПО НИРО 7 сентября 2017 года

3.  Информационно-методическое обеспечение реализации требований ФГОС средствами УМК Объединенной издательской группы "Дрофа" - "ВЕНТАНА-ГРАФ" - "Астрель". Электронные формы учебников: дидактические возможности для достижения образовательных результатов" 13-15 января 2016 год

4. Областной семинар "Тенденции развития образования и реалии образовательной практики: актуальные вопросы повышения квалификации педагогов" ГБОУ ДПО НИРО 10 сентября 2015 года

5. Областной семинар "Основы сетевой грамотности" ГБОУ ДПО НИРО с 29 сентября по 1 октября 2014 год.

Вебинары

1. Издательство "Просвещение". Работа с электронной формой учебника. Администрирование и получение доступа 28.01.2018г.

2. Обучение в рамках осенней сессии педагогической Академия Microsoft 2017 год. Педагогическая Академия Microsoft  - это серия вебинаров, демонстрирующих эффективные практики применения ИКТ в образовании.   Спикеры вебинаров: администраторы и учителя школ, эксперты в области применения ИКТ в образовании, специалисты Microsoft, участники программы Microsoft Педагог-эксперт и проекта Реформатика.

3. Конструктор сайтов "Parallels Web Presence Builder" 26.01.2015г.
  4. Издательство "Легион"

1. Организация школьного математического кружка в рамках внеурочной деятельности по ФГОС 22.10.2015г.

2. Задание №20, 21, 22 на ЕГЭ по информатике: поиск выигрышных стратегий 27.10.2015г.

3. Задания 21 и 24 на ЕГЭ 2015 по информатике. Анализ алгоритмов. Решение задач 05.10.2015г.

5. Издательство "Бином"

1. "Начала инженерного образования в школе" 30.12.2017г.

2. "Повышение метапредметного потенциала информатики в начальной школе" серия вебинаров по УМК под ред. Горячева А.В. 13.02.2017г.

6. "Внутришкольна система оценки качества. Межпредметные технологии в образовательном процессе" с 21.11.2016г. по 25.11.2016г. Сертификат участника.

7. "Основные аспекты проведения Единого урока безопасности школьников в сети Интернет в 2016-2017 учебном году" ГБОУ ДПО НИРО 28.10.2016г.